НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Р.Е. АЛЕКСЕЕВА

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

Создан на базе Факультета экономики, менеджмента и инноваций и Факультета коммуникативных технологий
603950, г.Н.Новгород, НГТУ
3 корп., ул. Минина,28, ауд.3213
E-mail: ineu@nntu.ru
тел./факс: 8 (831) 4-362-362

Студенты ИНЭУ вместе с преподавателями кафедры «Цифровая экономика» Е.А. Дубик и Л.Н. Басовой 1 ноября в технопарке «Анкудиновка» запускали второго сезон олимпиады «Я - профессионал» для студенчества Нижегородской области, который проходит под эгидой платформы «Россия - страна возможностей».

В рамках открытия федеральной образовательной программы олимпиады состоялся интересный тренинг «Не планируй, а будь: как стать профессионалом, за которым охотятся работодатели» одного из самых востребованных российских медиатренеров – Василия Корельского.

«Гибкие навыки» или soft skills – это надпредметные личностные качества, напрямую не связанные с профессиональным мастерством, но обеспечивающие эффективность работы в команде, а также существенно влияющие на развитие карьеры в современных компаниях.

Среди наиболее востребованных работодателями «гибких навыков»: коммуникационные навыки, целеполагание, умение работать в команде, самопрезентация и другие. В то же время исследования показывают, что средним и высоким уровнем развития этих качеств может похвастаться только каждый седьмой выпускник вуза, что делает задачу развития soft skills у студентов не менее важной, чем освоение академической программы и получения профессиональных компетенций – так называемых hard skills.

Абитуриентам

Студентам

Конференции

и конкурсы

Актуальное

интервью

photo (12).jpg
photo (8).jpg
photo (9).jpg
photo (6).jpg
photo (15).jpg
photo (2).jpg
photo (1).jpg
photo (13).jpg
photo (7).jpg
photo (17).jpg
photo (14).jpg
photo (3).jpg
photo (16).jpg
photo (4).jpg
photo (5).jpg
photo (10).jpg
photo (11).jpg