НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Р.Е. АЛЕКСЕЕВА

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

Создан на базе Факультета экономики, менеджмента и инноваций и Факультета коммуникативных технологий
603950, г.Н.Новгород, НГТУ
3 корп., ул. Минина,28, ауд.3213
E-mail: ineu@nntu.ru
тел./факс: 8 (831) 4-362-362

Сегодня большинство студентов ориентированы на повышение своей мобильности и конкурентоспособности на рынке труда. В целях удовлетворения потребностей будущих выпускников ИНЭУ НГТУ им. Р.Е. Алексеева предоставляет возможность обучаться по программе Touchstone, которая состоит из двухгодичного курса (1-4 семестры) подготовки к сдаче экзамена на получение сертификата IELTS (International English Language Testing System).

Курс успешно апробирован в ряде ведущих вузов РФ (МИСиС, НИУ ВШЭ и др.) и реализуется при поддержке ведущих методистов Кэмбриджского издательства.

Стоимость одного года обучения составляет 2954,13 руб. (комплект учебных пособий и онлайн-продуктов).

По результатам входного тестирования студентов первого курса, выразивших желание обучаться по программе Touchstone, оценивается уровень владения английским языком.

Из числа студентов, показавших наиболее высокий уровень владения английским языком формируется группа из 12 человек, оплату обучения которых финансирует ИНЭУ.

Для получения сертификата IELTS необходима дополнительная оплата участия в экзамене IELTS, которая на 2014 год составляет 9 000 руб.

Инновационный курс английского языка был разработан Издательством Кэмбриджского университета (Великобритания) для подготовки высококлассных инженеров и исследователей, востребованных как в России, так и за рубежом. Он включает в себя современные материалы для аудиторной работы и электронные инструменты для самостоятельных занятий онлайн. Специальные интерактивные тренажеры, форумы, чаты, блоги – в процессе обучения используются все передовые образовательные технологии.

Отличительной особенностью Touchstone является интенсивность: количество аудиторных часов достигает 4-х в неделю; языковая подготовка каждого студента состоит из академического и профессионального компонентов и строится по индивидуальной гибкой траектории в зависимости от первоначального уровня знаний.

После успешной сдачи экзамена по английскому языку IELTS, выдается сертификат, признанный в 120 странах мира.

Touchstone – это программа смешанного обучения английскому языку от Издательства Кембриджского университета (Cambridge University Press) Великобритании не имеющий аналогов в Российской сфере образования. При успешном окончании программы Touchstone студент сможет свободно использовать английский язык в личном и профессиональном общении с иностранцами, продолжить свое обучение на международных магистерских программах как в России, так и в лучших университетах мира.

Издательство Кембриджского университета - старейшее издательство в мире, первые книги были опубликованы им в 1584 году. Издательство вот уже много лет плодотворно сотрудничает с правительством Российской Федерации и ведущими учебными заведениями страны. В рамках сотрудничества университетов и Издательства реализуются программы повышения академической мобильности студентов и преподавателей.

Программа Touchstone построена с учетом небольшого количества часов английского языка в технических ВУЗах и предполагает комбинирование аудиторной работы со значительной самостоятельной работой on-line. В результате 2х лет студенты достигают уровня B1-B2 общеевропейской шкалы компетенций, способны сдать международный экзамен и продолжать обучение за рубежом.

Модули

Программа Touchstone (“touchstone” в переводе с английского «эталон») состоит из 9 модулей.

Модуль – определенный набор знаний и умений, которым должен соответствовать студент по его завершении.

ieltsМодули нашей программы соотносятся с Общеевропейской шкалой языковых компетенций, где А соответствует элементарному владению, В – самостоятельному владению, и С – свободному уровню владения языком. И три дополнительных модуля, которые направлены на подготовку студентов для успешной сдачи международного экзамена IELTS.

По окончании 2-х летнего изучения английского языка студенты сдают один из самых востребованных в мире международных экзаменов IELTS, который позволит определить их уровень владения английским языком для решения академических и исследовательских задач.

Более подробную информацию об экзамене можно найти на сайте IELTS.

Абитуриентам

Студентам

Конференции

и конкурсы

Актуальное

интервью

photo (6).jpg
photo (4).jpg
photo (13).jpg
photo (7).jpg
photo (3).jpg
photo (10).jpg
photo (14).jpg
photo (12).jpg
photo (11).jpg
photo (2).jpg
photo (17).jpg
photo (16).jpg
photo (9).jpg
photo (8).jpg
photo (5).jpg
photo (1).jpg
photo (15).jpg