НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Р.Е. АЛЕКСЕЕВА

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

Создан на базе Факультета экономики, менеджмента и инноваций и Факультета коммуникативных технологий
603950, г.Н.Новгород, НГТУ
3 корп., ул. Минина,28, ауд.3213
E-mail: ineu@nntu.ru
тел./факс: 8 (831) 4-362-362

26 мая 2018 года НГТУ в рамках реализации Программы развития опорного университета совместно с ПАО «Сбербанк» Центральный аппарат провели ХАКАТОН «Прибытие» по IOS-разработке на территории нашего университета.

Победителями финального тура Хакатона стали студенты НГТУ Белов Александр Валерьевич, Скачков Артём Олегович, Ушаков Дмитрий Евгеньевич с проектом Plure. Команда разработала мобильное приложение Plure для iPhone и iPad. Приложение создавалось с помощью таких технологий, как React Native, Java и представляет собой необычный мессенджер, в котором люди общаются на языке музыки.

В победившем проекте Plure как основа для общения предлагается трансляция музыкальных композиций пользователя окружающим его людям, а также получение списка песен, которые слушают люди рядом с ним. Играющие рядом треки всегда можно добавить в свою медиатеку. Для того, чтобы быстро перейти к прослушиванию и делиться своими излюбленными треками с другими людьми, Plure составляет плей-лист, основываясь на статистике прослушивания музыки. В случае, если рядом нет активных пользователей Plure, можно воспользоваться списком случайных песен размещенных по всему городу или открыть для себя что-то новое в категории «Популярное в регионе».

Участники финального тура хакатона «Прибытие» получат возможность обучения и трудоустройства в АО «СберТех» (IT-компания, входящая в Группу Сбербанк).

Абитуриентам

Студентам

Конференции

и конкурсы

Актуальное

интервью

photo (7).jpg
photo (2).jpg
photo (15).jpg
photo (16).jpg
photo (10).jpg
photo (14).jpg
photo (1).jpg
photo (4).jpg
photo (9).jpg
photo (5).jpg
photo (6).jpg
photo (13).jpg
photo (3).jpg
photo (8).jpg
photo (12).jpg
photo (17).jpg
photo (11).jpg