НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Р.Е. АЛЕКСЕЕВА

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

Создан на базе Факультета экономики, менеджмента и инноваций и Факультета коммуникативных технологий
603950, г.Н.Новгород, НГТУ
3 корп., ул. Минина,28, ауд.3213
E-mail: ineu@nntu.ru
тел./факс: 8 (831) 4-362-362

Центр исследований и разработок GS Labs (ООО «Цифра», в составе холдинга GS Group) открывает регистрацию и прием работ на III Всероссийский студенческий конкурс «Программируй будущее». Учащиеся вузов разработают приложения для отечественной программной платформы StingrayTV – инновационного продукта, созданного GS Labs для телевизионных приставок General Satellite и другой бытовой электроники. Участники поборются за призовой фонд в размере 550 000 рублей.

В рамках первого отборочного онлайн-тура конкурсантам нужно придумать концепцию приложения для платформы StingrayTV. Работы будут приниматься до 10 января 2020 года. У молодых программистов есть почти два месяца, чтобы собрать команду и проработать свою идею. Необходимо зарегистрироваться и отправить заявку на сайте конкурса: stingray-tv.com/contest/. В ней нужно описать назначение, интерфейс и механизм работы приложения. Подробно стоит остановиться на оригинальности концепции, а также функциональности программы и ее потенциальной привлекательности для пользователей. Именно на эти параметры будут обращать особое внимание при оценке работ.

Число участников в командах не ограничено: в каждой может быть хоть один человек, хоть несколько десятков. Более того, совсем необязательно, чтобы все учились в одном и том же вузе. Важно, чтобы команда горела одной идеей и была готова представить ее жюри. В его составе – руководящий состав GS Labs, а также преподаватели СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, СПбПУ Петра Великого, Университета ИТМО и БФУ им. И. Канта.

Во втором туре (он также будет заочным) участникам предстоит разработать на эмуляторе StingrayTV прототип продукта – того самого, идею которого они описали. А 22 апреля 2020 года представители десяти лучших команд встретятся на очном финале, который состоится в инновационном кластере «Технополис GS» в городе Гусеве Калининградской области. Проезд и проживание оплатит организатор. В рамках финального тура капитаны лично презентуют проекты своих команд. Они будут должны продемонстрировать, как их приложение работает на настоящем приемнике General Satellite на платформе StingrayTV. Затем эксперты выберут тройку лучших, и в тот же день состоится награждение. Команда, занявшая первое место, получит денежный приз в размере 300 000 рублей; второе место – 150 000 рублей; третье – 100 000 рублей*.

*Сумма денежных призов указана до вычета НДФЛ.

Абитуриентам

Студентам

Конференции

и конкурсы

Актуальное

интервью

photo (2).jpg
photo (6).jpg
photo (11).jpg
photo (10).jpg
photo (9).jpg
photo (15).jpg
photo (8).jpg
photo (4).jpg
photo (16).jpg
photo (17).jpg
photo (12).jpg
photo (13).jpg
photo (7).jpg
photo (5).jpg
photo (1).jpg
photo (14).jpg
photo (3).jpg