НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Р.Е. АЛЕКСЕЕВА

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

Создан на базе Факультета экономики, менеджмента и инноваций и Факультета коммуникативных технологий
603950, г.Н.Новгород, НГТУ
3 корп., ул. Минина,28, ауд.3213
E-mail: ineu@nntu.ru
тел./факс: 8 (831) 4-362-362

VI Международная научно-практическая конференция «Интеграция ESG-принципов в практику: передовой опыт и системный научный взгляд» проходила в г. Пятигорске 16-17 февраля 2023 г.

Организаторами конференции выступили Пятигорский государственный университет, Институт научных коммуникаций, г. Волгоград и Центр Маркетинговых исследований, г. Ставрополь.

Институт экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева на конференции представляли профессор кафедры «Цифровая экономика» Захаров П.Н. и доцент кафедры «Управление инновационной деятельностью» Захарова Ж.А.

На пленарной сессии №2 «Интеграция ESG-принципов в социальную среду и практику экономики и предпринимательства: передовой опыт, актуальные проблемы и пути их решения», проходившей 16 февраля 2023 г., ими был представлен совместный доклад на тему «Трансакционные издержки в проектах государственно-частного партнерства: типология и инструменты снижения».

Кроме этого, Захаров П.Н. выступил в качестве модератора экспертной сессии №2 «Институциональное обеспечение и государственное регулирование вопросов интеграции ESG-принципов в практику», проходившей 17.02.2023.

В работе конференции приняли участие российские ученые из городов Москва, Волгоград, Ставрополь, Пятигорск, Нижний Новгород, Тамбов, Ростов-на-Дону, Шахты, Новочеркасск и зарубежные ученые из Казахстана.

По итогам конференции будет опубликован сборник статей с последующей индексацией в международных наукометрических системах WoS и Scopus. Кроме этого были определены направления дальнейшего научного сотрудничества ИНЭУ с российскими и зарубежными учеными.

Абитуриентам

Студентам

Конференции

и конкурсы

Актуальное

интервью

photo (13).jpg
photo (5).jpg
photo (3).jpg
photo (15).jpg
photo (6).jpg
photo (11).jpg
photo (10).jpg
photo (17).jpg
photo (4).jpg
photo (14).jpg
photo (7).jpg
photo (16).jpg
photo (12).jpg
photo (8).jpg
photo (9).jpg
photo (1).jpg
photo (2).jpg